Майнинг видеокарты

30 января 2014
  Автор: vova

В чем заключается майнинг видеокарты

майнинг видеокарты    Майнинг видеокарты заключается в следующем: вы устанавливаете на компьютер определенную программу, которая производит специальные математические вычисления. Эта программа старается использовать для этого более быстрые процессоры и память графических видеокарт, загружая их сложными вычислениями максимально. В результате производимых математических операций ваш компьютер ищет правильное решение поставленной задачи и, при нахождении такого решения, зарабатывает электронную криптовалюту. Эта валюта, впоследствии, может быть обменена на привычные нам деньги на специальных обменных сайтах. Вы можете обменять заработанную криптовалюту на Киви, WebMoney, пополнить счет мобильника и т.д. На данный момент ограничений по обмену нет. Для начала майнинга видеокартой вам нужно будет подключиться к определенному сервису, скачать и установить клиентский софт. На таком сайте вы сможете найти всю интересующую вас информацию по заработку денег с помощью видеокарт.

Майнинг – первые трудности

  На первый взгляд все прекрасно: вы купили последнюю модель мощной видеокарты, установили ее в слот, закачали и запустили нужную программу. Начался майнинг видеокарты и, при определенных условиях, к карте присоединился еще и процессор. Все прекрасно, вы начинаете зарабатывать деньги и радуетесь. Но с удивлением начинаете замечать, что температура в системном блоке, самого процессора и видеокарты начинает катастрофически подниматься до критических значений. Такой расклад может вывести их из строя или сократить ресурс наработки на отказ. Поэтому, в первую очередь, нужно принять срочные меры по качественному и достаточному охлаждению наших девайсов. Конечно, программа для майнинга позволяет снизить нагрузку на чипы, но вычислений будет производиться меньше, а значит и заработок будет ниже. Что делать? Купите дополнительное охлаждающее оборудование и откройте системный блок для свободного охлаждения, подберите прохладное помещение для установки компьютера. Видеокарта как будто специально сделана для майнинга, но как быть, если она у вас слабенькая или вы хотите для заработка использовать лежащий без дела ноутбук? Существуют и такие сервисы, где можно заработать криптовалюту на майнинге видеокарты вкупе с процессором или только на процессоре. Установив определенный софт и правильно его настроив, можно зарабатывать и на процессоре, загружая его более или менее. Заработок, конечно, будет маленьким и вы не заработаете сразу кучу бабла, но он есть!

Плюсы и  минусы майнинга видеокарты

  Каковы же плюсы такого заработка с использованием интернета? Это применение собственных комплектующих для пассивного заработка, т.е. вы сами покупаете нужные элементы компьютера, подсоединяете их к нему, включаете в сеть, запускаете программу и занимаетесь другими насущными делами. Хорошо и то, что все это безопасно касательно вирусов, которые подцепить вы не сможете. Вы можете стабильно зарабатывать на жизнь майнингом видеокарты, имея мощное оборудование, наращивая производительность компьютера. А если завести несколько таких компьютеров? Подработать поможет и партнерская программа - приглашайте на сайт своих друзей по интересам. Выплаты заработка осуществляются быстро и, в большинстве случаев, без минимальных ограничений. Используя майнинг видеокарты, помните и о минусах такого приработка, это потребление значительного количества электроэнергии, расход которой нужно будет оплатить. Зависание компьютеров при слишком большой их нагрузке. Принятие мер по дополнительному охлаждению системников. Расходы на оплату использования интернета. Курс электронной криптовалюты постоянно колеблется в широких пределах, а сложность вычислений с каждым годом повышается. Вы еще хотите зарабатывать, используя майнинг видеокарты и процессора? Тогда, предварительно, подсчитайте все ваши вложения в это дело с будущими затратами и вычтите их от приблизительного заработка. Если ваши усилия окупятся и удовлетворят вас, что же, приступайте к этому стремительно развивающемуся делу!

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Биткоин
Оставьте комментарий

*